А.В. Савельев принял участие в расширенном заседании ассоциации "РДКС", посвященное современным трендам в работе строительной отрасли Новосибирской области в 2022 году и перспективам развития

28.12.2022 09:37

В ТАСС (Новосибирск) состоялось расширенное заседание ассоциации "Региональный деловой клуб строителей", посвященное современным трендам в работе строительной отрасли Новосибирской области в 2022 году и перспективам развития.

С докладом «Тенденции развития жилищного строительства Новосибирской области» выступил президент Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей СРО Строителей Сибирского региона» Александр Савельев.

Также о тенденциях в сфере возведения жилья в Новосибирске и Новосибирской области в 2022 году, о результатах деятельности строительных компаний и перспективных задачах на будущее рассказали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель областного Законодательного собрания Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, заместитель мэра Новосибирска, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Алексей Кондратьев, председатель ассоциации "Региональный деловой клуб строителей" Майис Мамедов, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов.

Губернатор отметил, что на всех крупных стройках значительную часть объемов работ и поставок материалов производят местные строительные компании и предприятия.

Министр строительства области Колмаков сообщил, что в Новосибирской области в 2022 году объем ввода жилья увеличился на 7% по сравнению с предыдущим годом - до 2,1 млн кв. м. жилья.

Локоть уточнил, что в областном центре по итогам года будет введен 1,3 млн кв. м. жилья.

С видеоматериалами расширенного заседания можно ознакомиться по ссылке

Источник: tass.ru 


Опубликовано: 28.12.2022 09:37
Изменено: 09.02.2023 11:46