Савельев А.В. принял участие в заседании комитета по строительству Заксобрания НСО

29.12.2021 07:27

27 декабря 2021г. состоялось рабочее совещание Комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области. Повестка совещания "Перспективы развития строительной отрасли Новосибирской области в 2022 году".

В совещании приняли участие

Савельев А.В. - Президент АРООР СРО ССР,

Терепа А.Г. - Председатель  комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области.

Теленчинов Р.А. - Заместитель Губернатора Новосибирской области,

Колмаков А.В. - Исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области,

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области,

Руководители строительный организаций.

Савельев Александр Владимирович доложил участникам совещания об основных экономических показателях строительной отрасли, а также о проблемах строительной отрасли, в частности о переходе строительного сообщества с 01.01.2022 г. на Технологии информационного моделирования. По мнению профессионального сообщества строительная отрасль не готова к такому резкому переходу на ТИМ. Переход должен проходить поэтапно, эволюционным путем, и очень большой вопрос с кадрами.

Еще один очень важный вопрос по комплексному развитию территорий. Отрасль столкнулась с проблемой приаэродромных территорий. Приаэродромные территории (подзона 7)  не позволяют возводить строительные объекты в границах подзоны 7 и создают трудности на ввод даже уже построенных объектов.

Савельев А.В. доложил присутствующим и о реализации Постановления Правительства РФ № 1315, позволяющего изменить цену контракта в связи с резким удорожанием строительных материалов.


Опубликовано: 29.12.2021 07:27
Изменено: 14.11.2022 06:44