Партнерство совместно с Ростехнадзором провели выездной семинар на строительной площадке ООО «Энергомонтаж»

09.11.2012 11:03

7 ноября 2012г. на строительном объекте ООО «Энергомонтаж»  прошел выездной семинар для специалистов членов Партнерства, организованный Некоммерческим партнерством Строителей Сибирского региона. Семинар проводил начальник  отдела по государственному строительному надзору Западно-Сибирского управления Ростехнадзора Олег Юрьевич Михальченко и сотрудники Ростехнадзора: заместитель начальника отдела Ковалева Ольга Анатольевна и государственный инспектор Янушевский Андрей Владимирович.

В процессе   семинара  Михальченко О.Ю. обратил внимание строителей на типичные нарушения, которые допускаются при выполнении строительно-монтажных работ, рассказал о мерах безопасности, в том числе пожарной безопасности  на строительном объекте, особое внимание обратил на то, что  работы должны выполняться в точном соответствии с проектной документацией и о размерах штрафов для юридических и должностных лиц, которые предусмотрены за нарушения строительных норм и правил.

Много вопросов представители строительных компаний задавали относительно   ведения исполнительной документации (заполнения общего журнала работ, специальных журналов, которые должны вестись на стройке, актов скрытых работ, иных документов). Сотрудники Ростехнадзора обратили внимание строителей  на работу с  грузоподъемными  механизмами, их регистрацию в Ростехнадзоре и эксплуатацию на строительной площадке.  По мнению участников, семинар был познавательным и весьма полезным.

Фотогалерея по данному материалу: 

Опубликовано: 09.11.2012 11:03
Изменено: 07.11.2019 11:06