Савельев А.В. об экономической ситуации в строительной отрасли на встрече с губернатором Новосибирской области Травниковым А.А.

25.12.2017 10:06

19.12.2017г. в информационном агентстве России ТАСС состоялось расширенное заседание Регионального Делового клуба строителей, в котором приняли участие губернатор Новосибирской области Травников А.А., исполняющий обязанности министра строительства региона Шмидт И.И., представители крупнейших строительных компаний и банковского сектора.

Савельев А.В. доложил о текущем положении дел в строительной отрасли Новосибирской области.

По мнению президента Ассоциации строителей сибирского региона Савельева А.В., в следующем году неблагоприятная тенденция, скорее всего, сохранится и даже ухудшится.

"В отрасли сохраняется отрицательная динамика оценок финансовых показателей - финансовых ресурсов, доступности заемных средств, а также инвестиционной активности. Остается рост цен на стройматериалы. Падение государственных заказов только ухудшает ситуацию в строительной отрасли и дает предпосылки не стагнации, а рецессии в 2018 году, то есть еще более низких показателей", - отметил Савельев.

"Объем вводимого жилья в 2017 году сократился в Новосибирской области на 30%, причиной этого стало снижение доходов населения и падение спроса на новое жилье" - сообщил исполняющий обязанности министра строительства региона Иван Шмидт

Подробнее на ТАСС


Опубликовано: 25.12.2017 10:06
Изменено: 03.11.2019 10:07