Министерством строительства Новосибирской области проводится реализация мероприятий «Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство»

15.10.2015 21:08

Министерством строительства Новосибирской области проводится реализация мероприятий раздела А2 «Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство» Плана мероприятий («дорожной карты») по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Новосибирской области, утвержденного 07.09.2015 г. Губернатором Новосибирской области В.Ф. Городецким.

 

В целях создания условий для сокращения сроков и количества процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, министерством строительства Новосибирской области разработан информационный ресурс , призванный повысить уровень эффективности процедур по выдаче разрешения на строительство, провести оценку действий всех участников, задействованных при прохождении процедур, а также создать благоприятные условия для повышения уровня инвестиционной привлекательности региона.

 

Интерактивная страница включает в себя перечень процедур и сроков их прохождения, необходимых для получения разрешения на строительство. Каждый из подразделов раскрывает информацию об органе исполнительной власти или организации, предоставляющей ту или иную услугу по прохождению процедуры, контактную информацию, нормативно - правовые акты, регламентирующие порядок и нормативные сроки прохождения процедуры.

 

Кроме того, в целях определения уровня эффективности сроков и процедур, подлежащих прохождению в процессе получения разрешения на строительство на территории Новосибирской области и повышения рейтинга региона в «Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», проводимом Агентством стратегических инициатив, на официальном сайте министерства строительства Новосибирской области организован опрос по эффективности процедур по выдаче разрешения на строительство.

 

Также осуществляется контроль за соблюдением муниципалитетами региональных административных регламентов по предоставлению муниципальной услуги по подготовке и утверждению градостроительного плана земельного участка и предоставлению разрешения на строительство.

 

В случае несоблюдения органами исполнительной власти или организациями, предоставляющими ту или иную услугу по прохождению процедуры, порядка и нормативных сроков прохождения процедур, необходимо обращаться по телефону 8 (383) 319-64-56 или e-mail: minstroy@nso.ru.

 
 
 

Опубликовано: 15.10.2015 21:08
Изменено: 03.11.2019 21:50