На федеральном уровне подготовлен проект постановления об исчерпывающем перечне административных процедур для строителей

03.04.2014 10:33

На заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что введение Единого реестра административных процедур в области градостроительства позволит бороться с произволом властей в этой области.

"Единый реестр требований, который мы создаем, должен избавить застройщиков от этих особенностей или специфики региональной конъюнктуры, а в ряде случаев - просто от произвола властей", - заявил Медведев на заседании правительства.

Премьер выразил уверенность, что благодаря этому перечню "правила игры на строительном рынке будут более четкими, более внятными и более прозрачными". Введение Единого реестра процедур в градостроительстве предусмотрено "дорожной картой", которая, по словам Медведева, вырабатывалась совместно чиновниками и представителями бизнес-среды и экспертами.

Глава кабинета министров отметил, что документ позволит снизить число процедур, необходимых для строительства, а, следовательно, сократить время и в целом упростить строительство объектов и их введение в эксплуатацию.

Проектом закона предусматривается запрет на введение федеральными, региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления дополнительных, не предусмотренных указанными перечнями процедур.


Опубликовано: 03.04.2014 10:33
Изменено: 04.11.2019 17:21