- Об Ассоциации
- Проекты документов СРО
- Официальные разъяснения
- Реестр членов
- Контроль в СРО
- Сотрудничество
- Надзор за СРО
- Структура СРО
- Техническое регулирование в СРО
- Условия вступления
- Компенсационный фонд
- Повышение квалификации
- Контакты
- Пресс-центр
- Документы СРО
- Нормативно-правовые акты
- Внесение изменений в реестр СРО
- Иски и заявления
- Национальный реестр специалистов
(383) 363-70-91
Сергей Степашин предлагает временно заменить 94-ФЗ на федеральную контрактную систему
28.04.2011 17:49
Как передает Интерфакс, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает целесообразным временно отказаться от федерального закона о госзакупках 94-ФЗ и перейти к федеральной контрактной системе.
"Мы в Счетной палате многократно указывали на недостатки этого закона, пока не пришли к мнению о невозможности его оптимизации и необходимости перехода к федеральной контрактной системе", - отметил он.
По его словам, "принятые две недели назад очередные поправки в 94-й закон - это на моей памяти, наверное, 24-я попытка его усовершенствовать, которая, к сожалению, не решает главных проблем".
Вместе с тем Степашин предположил, что коррупционные риски могут содержаться не в самом законе, а в той среде, в которой ему приходится функционировать.
"Ну не сложились у нас условия для этого. Это ведь как скальпель - в одной руке он спасает, в другой убивает. Согласитесь, что ждать, пока у нас все чиновники и хозяйствующие субъекты станут "белыми и пушистыми", просто нет времени. Значит, надо пока отложить 94-й закон как инструмент госзакупок в сторону и на какой-то период опробовать другую систему. Это абсолютно нормально", - добавил он.
Информационный портал: www.sro-s.ru
Опубликовано: 28.04.2011 17:49
Изменено: 05.11.2019 20:11




