28.01.2010г. состоялось общее собрание членов СРО НП ССР

28.01.2010г. состоялось общее собрание членов СРО НП ССР.

На собрании была подробно освещена ситуация с вступлением в январе в силу приказа №480 Минрегионразвития от 21 октября 2009 года. Этот приказ ввел в перечень видов работ, влияющих на безопасность капитального строительства осуществление функций заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Обсуждалось также возможное введение нового перечня видов работ по не утвержденному пока приказу Минрегионразвития №624.

Перед собравшимися выступили приглашенные: исп. директор Союза строителей Сибири В.З. Брацун, главный архитектор Новосибирской области Е.И. Загороднов.

Были приняты следующие решения:

  1. Включить в перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске, которые относятся к сфере деятельности саморегулируемой организации Некоммерческое партнёрство Строителей Сибирского региона, следующих видов работ:
    1. Работы по осуществлению строительного контроля застройщиком (№36);
    2. Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (№37);
    3. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком) (№38).
  2. Утвердить требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства:
    1. Требования к выдаче свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля застройщиком;
    2. Требования к выдаче свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
    3. Требования к выдаче свидетельства о допуске к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком).

В соответсвие с принятыми требованиями вносятся дополнения в методические указания и с 2 февраля 2010 года начинается прием документов для выдачи свидетельств на указанные виды работ. Необходимые для заполнения формы можно найти на сайте в разделе «Документы».